Общество
4512
02.12.2016 11:56

На НЛМК ловили условных террористов

1 декабря оперативным штабом (ОШ) в Липецкой области проведено командно-штабное учение (КШУ) по пресечению террористического акта на объекте промышленности.

Загрузка плеера

К участию в КШУ привлекались подразделении УФСБ, УМВД, УФСВ Росгвардии, УФСИН, органов власти и др.

Впервые за 10 лет существования НАК учение проводилось на крупнейшем объекте промышленности региона – ПАО «НЛМК». Целями КШУ являлись повышение состояния антитеррористической защищенности НЛМК, отработка взаимодействия силовых ведомств региона, органов власти и администрации комбината при проведении контртеррористической операции.

По легенде учения группа условных террористов проникает на территорию НЛМК для совершения ряда диверсий, в том числе с использованием взрывных устройств, что может привести к многочисленным жертвам и техногенной катастрофе.

В рамках учения была проведена практическая тренировка по минимизации и ликвидации последствий теракта на важных технологических объектах НЛМК, а также поиску диверсантов на предприятии и прилегающей территории. В ходе мероприятий условные террористы были обнаружены и нейтрализованы, СВУ обезврежены.

На заседании оперативного штаба результаты КШУ оценены положительно, задачи учения выполнены в полном объеме, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.