2260
01.12.2016 19:26

Врач «Металлурга» завоевал Кубок России по настольному теннису

А Марина Чижова завоевала такой же трофей в соревнованиях женщин.

Только что в Санкт-Петербурге завершились соревнования в личном зачете Кубка России по настольному теннису среди инвалидов. Первое место в соревнованиях мужчин занял мастер спорта международного класса Юрий Старых, работающий врачом липецкого «Металлурга».

Как рассказал GOROD48 сам Юрий Старых, выступавший под флагом областной спортивной адаптивной школы, в соревнованиях в спортивном комплексе «Комета» приняли участие более 300 человек из 37 регионов страны.

Липецкий мастер ракетки провел немало поединков, в которых обыграл всех соперников – в том числе в финале добился «виктории» над представителем Санкт-Петербурга, взяв у того реванш за своего товарища по липецкой команде Валерия Кондаурова.

Кондауров в итоге занял третье место, и если бы не его поражение в полуфинале, то решающий матч за «золото» вообще превратился бы в липецкий «междусобойчик».

Еще два наших земляка Владимир Евсюков и Артем Кузьменко финишировали во втором десятке участников.

Не Старых единым сегодня прославился липецкий настольный теннис. В женском зачете Марина Чижова, обыграв всех конкуренток, тоже стала обладательницей Кубка.

Завтра липчане выступят еще и в командном зачете.