Общество
6476
01.12.2016 16:51

В липецком сыре нашли антибиотики

Но оказалось, что Данковский молочный завод сыра вообще не производит!

Сегодня портал misanec.ru опубликовал материал "Какие продукты нельзя есть". В число таких продуктов попал липецкий сыр.

Со ссылкой на ветеринарный отдел Управления Россельхознадзора по Самарской области издание сообщает, что была обнаружена некачественная продукция в результате выполнения плана государственного мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов, что были выявлены нарушения по качеству и безопасности продукции.

Так, в сыре «Эдам Биберталер» 40% производства ООО «Данковский молочный завод» (Липецкая область) имелось несоответствие продукции по жирно-кислотному составу, выявлено наличие тетрациклина.

- Мы вообще не занимаемся производством сыра, - сообщила GOROD48 заместитель директора ООО «Данковский молочный завод» Светлана Ульянова. - Мы занимаемся только фасовкой сыра, который закупаем в Белоруссии. Для этого у нас есть необходимые технические условия. Эти обвинения нам кажутся беспочвенными: о чем-то можно будет разговаривать, когда будет указан номер партии, дата фасовки. Вообще, антибиотики могут попасть в сыр из молока. Но мы от каждой партии берём пробу, делаем необходимые исследования! И буквально две недели назад у нас завершилась серьёзная проверка, нас проверяли по всем показателям - так что этого в принципе невозможно!

Кроме того, Светлана Ульянова добавила, что на завод не поступало никаких документов от официальных органов о  претензиях к их продукции, не поступало результатов лабораторных исследований и до звонка журналистов GOROD48 она о найденных антибиотиках в их сыре ни разу не слышала. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.