Происшествия
10596
01.12.2016 11:02

В убийстве директора строительной фирмы подозревают его компаньона

Следственным отделом по Правобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту насильственной смерти ранее судимого 36-летнего директора строительной фирмы, тело которого было обнаружено в его квартире. По подозрению в совершении особо тяжкого преступления задержан 34-летний компаньон бизнесмена.


По версии следствия, 29 ноября 34-летний липчанин в компании знакомых пришел в квартиру, расположенную по улице Ушинского города Липецка, где проживал учредитель и директор ООО «Техспецстрой», которым фактически руководил подозреваемый. В ходе встречи между компаньонами вспыхнул конфликт из-за денег, переросший в драку. Избив хозяина квартиры, гости скрылись с места происшествия. На следующий день тело потерпевшего обнаружил его сосед и сообщил в правоохранительные органы. Согласно выводам экспертов, смерть мужчины наступила в результате тупой сочетанной травмы тела.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения лиц, присутствующих при убийстве. Следствию предстоит определить роль каждого из них и причастность к совершению преступления. Допрашиваются свидетели и возможные очевидцы произошедшего, назначен  ряд судебных экспертиз.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.