Общество
8952
30.11.2016 14:27

Липчанам сулят морозный январь

Синоптики сделали прогноз на зиму.

Гидрометцентр России предоставил данные вероятностного прогноза температурного режима в стране на зиму и начало весны 2017 года. По данным синоптиков, в целом за 6 месяцев холодного полугодия на большей части территории России температурный фон ожидается около и выше средних многолетних значений, в феврале в ряде регионов Азиатской территории страны – ниже нормы. В Северо-Западном, Центральном, Уральском федеральных округах, на большей части Сибирского и на западе Дальневосточного федеральных округов средняя за период температура ожидается ниже, чем за предыдущий отопительный период.

В Липецкой области зимой прогнозируется температура в пределах нормы, правда декабрь окажется чуть прохладнее привычного. Исключение из нормы составляет январь: в первый месяц года липчанам придется померзнуть сильнее обычно. Зато в марте Липецкая область сразу ощутит приход весны. Синоптики прогнозируют температуру выше нормы.

Следует отметить, что оправдываемость прогнозов температурного режима на отопительный период, выпущенных Гидрометцентром России, за последние 16 лет колебалась в пределах 58 – 81 %.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.