Происшествия
2004
30.11.2016 11:37

16-летний студент обокрал комнату в общежитии

Задонским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего студента техникума, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).


По данным следствия, днем 29 октября подросток, пришел в общежитие техникума и, воспользовавшись отсутствием жильца, через незапертую входную дверь проник в его комнату и похитил ноутбук знакомого студента стоимостью более 13 тысяч рублей. Похищенным распорядился по своему усмотрению, передав его в счет уплаты своего долга.

В тот же день владелец похищенного заявил о пропаже в правоохранительные органы. Проверив потенциальных скупщиков компьютерной техники, следователи установили лицо, сбывшее ноутбук. При первых же допросах подросток признал свою вину и раскаялся в содеянном. Вместе с тем проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.  

Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ, до 6 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.