1515
30.11.2016 06:15

«Пчелы» вновь не избежали разгрома в Дмитрове

От зоны плей-офф нашу команду отделяют 4 очка.

Липецкие хоккеисты вновь с крупным счетом уступили на выезде лидеру первенства НМХЛ подмосковному «Дмитрову» - 3:9.

Все было кончено уже в первом периоде, когда в воротах Виталия Матуля побывали три шайбы. Незадолго до перерыва на 18-й минуте Вадим Тимаков один гол отыграл. Но во втором периоде счет продолжал расти в пользу хозяев, причем на 23-й минуте они забросили нам четвертую шайбу, играя в … меньшинстве.

Затем Никита Зубаков забил еще один липецкий гол престижа, на что «Дмитров» ответил четырьмя шайбами, и перед заключительным отрезком вышел вперед – 8:2.

В третьем периоде хозяевам уже ничего не было нужно, и они позволили себе играть не в полную силу, тасовать звенья, ставить игровые эксперименты и т.п. В итоге команды обменялись заброшенными шайбами: у липчан отличился Дмитрий Дарчев, на счету которого 2 очка (1+1) в этом поединке.

Два игрока «Дмитрова» Максим Романов и Максим Кушников сделали «дубли», по разу отличились Аристарх Волков, Илья Кузиков, Антон Зуев, Дмитрий Кормилов, Тимур Зарипов.

Подмосковный «Дмитров» в нынешнем сезоне воистину стал злым гением для липецкой дружины. Чего стоит рекордный разгром в истории – 1:17! Всего же в четырех матчах лидеры поразили ворота нашей команды 43 (!) раза.

«Липецк» остается на 10-й строчке среди 12 команд западной конференции, и отстает от зоны плей-офф (8-го места) на четыре очка. 2 и 3 декабря команда Сергея Рыбина сыграет в Ярославле с «Локо-Юниором», занимающий 3-е место.