Происшествия
3081
28.11.2016 20:10

Суд признал невиновной женщину, обвинявшуюся в краже телефона

В Липецком областном суде рассмотрена апелляционная жалоба на решение Октябрьского районного суда г. Липецка по иску местной жительницы к Министерству финансов Российской Федерации о взыскании компенсации морального вреда, возмещении имущественного вреда.

По информации пресс-службы Липецкого областного суда, в ходе рассмотрения дела судом первой инстанции было установлено, что постановлением старшего следователя ОРП ОП № 5 УМВД России по Липецкой области от 27.12.2015 г. прекращено производство по уголовному делу в отношении истицы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 УК РФ (подозревалась в краже телефона у несовершеннолетнего), на основании п.2 ст. 24 УПК РФ в связи с отсутствием в ее действиях состава преступления. На основании ст. 18 УПК РФ за ней признано право на реабилитацию. Истица просила взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в сумме 100 000 руб., поскольку в отношении нее осуществлялось незаконное уголовное преследование, а также сумму в размере 15 000 руб., затраченные на оплату услуг адвоката в рамках уголовного дела.

Суд первой инстанции постановил: взыскать с Министерства финансов Российской Федерации за счет средств казны Российской Федерации в пользу истицы в счет компенсации морального вреда денежные средства в сумме 30 000 рублей.

Однако Управление Федерального казначейства решило обжаловать решение Октябрьского районного суда г. Липецка подав апелляционную жалобу в Липецкий областной суд. Рассмотрев материалы дела, Липецкий областной суд оставил решение Октябрьского районного суда г.Липецка в силе.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем