Происшествия
3153
28.11.2016 17:35

Женщина поплатилась за милосердие к «беженке» из Липецкой области

Обманщицы обокрали сердобольную хозяйку.

Орловский городской суд вынес приговор в отношении жительницы села Афанасьево Измалковского района Липецкой области. Одинокую мать трех маленьких детей обвинили в краже, совершенной по предварительному сговору группой лиц.

Подельницы-преступницы цыганской наружности вечером 22 августа пришли в частный дом в поселке Знаменка Орловской области. Дверь им открыла хозяйка жилья. Незванные гостьи представились беженками и попросили у жительницы Орловской области что-нибудь из еды. Пока пособница липчанки ела то, что ей вынесли и отвлекала хозяйку разговорами, подсудимая приникла в дом и нашла там кошелек с 15 000 рублей. Скрыть незамеченной липчанке не удалось. Хозяйка увидела, что кто-то шарит в ее доме, тут же закрыла дверь и стала звать на помощь. Воспользовавшись переполохом, подельница липчанки скрылась. Подсудимая не собиралась оставаться застигнутой на месте преступления и отжала окно на веранде. Липчанка скрылась и потратила деньги.

Подсудимая в судебном заседании свою вину признала, в содеянном раскаялась, попросила прощения у потерпевшей, а вот свою подельницу так и не сдала. К слову, деньги обворованной женщине были возвращены — это была вся ее пенсия.

При выяснении личности липчанки было установлено, что она живет с четырьмя детьми в благоустроенном доме и ведет небольшое частное хозяйство. Ни с одним из двух гражданских мужей не живет, не работает, а весь доход семьи — детское пособие в 10 000 — 15 000 рублей в месяц.

Орловский городской суд признал женщину виновной и приговорил липчанку к штрафу в 50 000 рублей, который с учетом проведенного под стражей времени уменьшили до 40 000 рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.