Происшествия
11073
28.11.2016 11:59

В Липецке бригадира строителей забили гвоздодером

В убийстве подозревают двух липчан-родственников: дядю и племянника

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела по факту убийства 54-летнего мужчины предъявлено обвинение лицу, причастному к совершению особо тяжкого преступления. Действия обвиняемого квалифицированы по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

По данным следствия, 3 октября текущего года обвиняемый вместе с 37-летним племянником приехали за строительным материалом на территорию бывшей автоколонны, расположенной на проспекте Победы города Липецка, где в это время рабочие демонтировали постройки. В ходе конфликта, произошедшего на строительной площадке, приехавшие жестоко избили бригадира, нанеся ему удары ножом и гвоздодером по телу и голове, и с места преступления скрылись. Потерпевший был госпитализирован в больницу, где от полученных травм скончался.

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий местонахождение одного из причастных к убийству было установлено, и по ходатайству следователя в настоящее время он заключен под стражу. При допросе обвиняемый признал свою вину частично, пояснив следователю, что причиной конфликта стали высказанные бригадиром в его адрес обвинения в краже инструмента.
В настоящее время проводятся необходимые действия, направленные на установление местонахождения племянника обвиняемого, а также сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ, вплоть до пожизненного лишения свободы, сообщает СУ СК РФ по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем