Спорт
2414
27.11.2016 09:13

Баскетбольный «Липецк» победил, сделав все, чтобы болельщиков не было на трибунах (ФОТО)

О баскетбольном старте и людях пятого сорта.

Легкой прогулкой для баскетболистов «Липецка» стал первый домашний матч с соперниками из Тамбова. Липчане победили с более чем двукратным преимуществом – 106:51.

Нашей команде противостоял не основной «Тамбов» (основной выступает в суперлиге-2 т.е. на два дивизиона выше «Липецка), а дубль, за который выступают мальчишки 1996-98 г.р., поэтому за результат матча можно было не волноваться. Смешно читать, как на одном сайте победу над тамбовскими юнцами назвали «триумфом». Впрочем, за отсутствием других триумфов может и этот сойдет?

и3.jpg

Самым результативным на площадке стал ветеран липецкого баскетбола Андрей Гришин, на счету которого 22 очка, 9 подборов и 7 передач. 19 очков набрал еще один опытный игрок Николай Тестяный, Дмитрий Неклюдов-17, Игорь Горбачев-13, Владимир Шиловских-11, Евгений Чеботарев-7 и 10 подборов, Никита Зубко-7, Сергей Рязанцев – 6 и 9 подборов, Николай Берников-4.

Самый трогательный момент матча – поздравление Гришина и Рязанцева, много лет ковавших былую славу липецкого баскетбола, с рождением дочерей, причем супруги игроков подарили им по второй дочке. Поздравлял игроков в микрофон директор клуба Владимир Морозов, к которому просто некому было присоединиться из гостей: никого из ВИП-персон на матче не было.

и2.jpg

Зрителей в «Динамо» было человек 70 и то остается загадкой, как они узнали о матче. О том, что «Липецк» сыграет с «Тамбовом-2» именно в эти выходные известно было, минимум, неделю назад. GOROD48 узнал о времени и месте проведения матча по своим каналам, проведя целую «спецоперацию». А какого было зрителям? Запоздалое за день до игры объявление в социальных сетях – этого очень мало.

Да и там время начала матча было указано неверно. В итоге зрителям, пришедшим в 18 часам, пришлось ждать целый час, потому что игра началась в 19.00. Что это - разгильдяйство, неуважение к публике?

и5.jpg

А повторная игра с «Тамбовом» проходит сегодня там, где «Липецк» не играл уже много лет - в старом спортивном зале ЛГТУ на улице Интернациональной. Как болельщикам, которые не были вчера на первом матче, догадаться, что игра состоится именно там, даже если они решат в воскресение прийти на игру… в 9 утра?

Понятно, что «Липецк» выступает в пятой лиге, но немногие оставшиеся в Липецке болельщики баскетбола ведь не люди пятого сорта, верно?

и4.jpg

Программки для ВИПов и простых смертных. Впрочем, ни тех. ни других много в "Динамо" не было.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.