Общество
6415
25.11.2016 22:21

Липчанка стала лучшей девушкой страны

Вера Сорокина победила в конкурсе «Чайка».

Учительница иностранного языка школы №51 Липецка Вера Сорокина стала победительницей Всероссийского конкурса «Чайка». Липчанке вручили диплом, цветы и подарки. Финал конкурса состоялся в Ярославле вечером в пятницу, 25 ноября.

Вместе с нашей землячкой за почетное звание на решающем этапе боролись девушки из  Саратовской, Новосибирской, Архангельской, Иркутской, Ярославской, Липецкой, Нижегородской, Орловской, Ивановской областей, а также из Ненецкого автономного округа и Краснодарского края. Второе место досталось Анастасии Баранник из Саратовской области, третьей стала Людмила Дедкова из Ненецкого округа.
В спортивном конкурсе (этап ГТО) лучшей стала Екатерина Молнар из Иркутской области. В интеллектуальном конкурсе лучшая — Татьяна Гимеева из Новосибирской области. В творческом конкурсе победительницей стала Вера Сорокина из Липецкой области.

Организаторами конкурса являются агентство по делам молодежи Ярославской области и Государственное областное учреждение Ярославской области «Дворец молодежи». Впервые региональный конкурс «Чайка» прошёл в Ярославской области в 2013 году в рамках празднования 50-летия полета Валентины Терешковой в космос. С 2014 года конкурс приобрел статус всероссийского.

Ярославская область является малой родиной кандидата технических наук, профессора, генерал-майора, Героя Советского Союза, обладательницы титула «Величайшая женщина XX столетия», первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой. Именно здесь Валентина Владимировна начала свой путь — путь профессионала, патриота, гражданина, достойной уважения и подражания женщины.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.