Происшествия
10097
25.11.2016 16:18

В Липецке раскрыли убийство на цветочном рынке

В умышленном причинении смерти 54-летнему Михаилу Толмачеву обвинен его одногодок Алексей Маков.

Как уже сообщал GOROD48, 3 октября среди бела дня на проспекте Победы в Липецке повздорили двое мужчин . В результате ссоры один из них нанес другому несколько ударов ножом и убежал с места преступления. В тот же день в пятом часу вечера в хирургическое отделение одной из больниц Липецка 54-летний мужчина скончался от большой кровопотери, несовместимой с жизнью (у пациента были множественные ножевые ранения живота и головы, а также перебит нос).

- По данному факту возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ, предусматривающей ответственность за убийство, - сообщили тогда GOROD48 в Октябрьском отделе СУ СК РФ по Липецкой области.

По горячим следам сыщики выяснили, что 54-летнего Михаила Толмачева, проживавшего на улице Интернациональной, убил его одногодок, житель села Сселки Алексей Маков. И хотя личность подозреваемого была установлена в день совершения преступления, задержан он был только 17 ноября.

18 ноября подозреваемого в убийстве доставили в Октябрьский суд Липецка, где арестовали по обвинению в преступлении, предусмотренному п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ на два месяца. Однако арестованный не согласился с избранной ему мерой пресечения и обжаловал постановление суда в вышестоящей инстанции.

Вчера ходатайство Алексея Макова рассмотрели в областном суде. Защитник подозреваемого заявил, что его клиент предпочел бы иную меру пресечения - домашний арест. Адвокат заявил, что его подзащитный не собирается оказывать давление на свидетелей, а также предоставил апелляционной инстанции положительные характеристики на жителя Сселок и настоятеля сельского прихода, документы о составе семьи и свидетельство о праве собственности. Однако областной суд оставил в силе постановление районного суда, указав, что арестованный после совершения инкриминируемого ему деяния был объявлен в розыск, так как скрывался от правоохранительных органов и не появлялся по месту регистрации.

Допрошенный в качестве подозреваемого Алексей Маков вину в умышленном убийстве признал. Он заявил, что 3 октября на цветочном рынке у него возник конфликт с Толмачевым, и что именно его товарищ избил его куском металлической арматуры, пытался ударить кирпичом и пырнуть ножом. Он же в целях самообороны начал отмахиваться от напавшего на него своим ножом и случайно мог пару раз попасть в него клинком.

Кстати, Алексей Маков ранее судим, привлекался к административной ответственности. Мужчина не рассказал следствию, куда дел орудие преступления.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем