Происшествия
4752
25.11.2016 14:52

Липчанин дважды за день обокрал магазин

Один и тот же.

Данковский городской суд вынес приговор жителю Липецкой области. Мужчину привлекли к уголовной ответственности за кражи — ст.158 УК РФ. Заметим, что ранее мужчина уже был судим за аналогичные преступления.

Как указано в приговоре суда, мужчина вновь ступил на кривую дорожку воровской жизни всего-то через 27 дней после возвращения из мест лишения свободы. Вечером в пятницу, 22 июля, липчанин украл из подъезда дома в Данкове велосипед стоимостью 8 358 рублей. Кроме того, мужчина совершил кражи 2 августа. Вечером буднего дня он зашел в местный магазин и взял с прилавка шесть бутылок коньяка. Удерживая по три из них в каждой руке, он прошел со спиртным мимо кассы и скрылся. Но ненадолго. Через час воришка вернулся и снова гордо проследовал к выходу с еще одной бутылкой коньяка. Сумма украденного составила свыше 3 000 рублей.

Подсудимый согласился с предъявленным обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Суд учел, что по месту жительства он характеризуется удовлетворительно, по месту регистрации - неудовлетворительно, по месту отбывания наказания - отрицательно, имеет непогашенную судимость. Кроме того, свою роль сыграл рецидив преступлений.

Суд приговорил жителя Липецкой области к полутора годам в исправительной колонии строгого режима. Преступника взяли под стражу в зале суда. Велосипед вернули законному владельцу, а коньяк мужчина успел пустить на собственные нужды.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.