Общество
4103
25.11.2016 13:19

Липецкий фотограф получил награду в Кремле

Его снимок победил в конкурсе РГО.

Снимок липецкого фотографа Юрия Сорокина стал победителем конкурса Российского географического общества «Самая красивая страна». Фотография под названием «В стране березового ситца» признана лучшей в номинации «Черно-белая природа».

Интересный и завораживающий снимок был сделан на берегу реки Воронеж в Липецкой области. На фотографии изображены исключительно березы. Торжественная церемония вручения премий состоялась накануне в Государственном Кремлевском дворце.

- Я был на церемонии вручения премий в Кремле. Нам пока что вручили только дипломы, а премии выдадут позже. Конечно, от новости о победе эмоции только положительные. Я второй год участвую в конкурсе РГО, тогда снимки вышли в финал, а сейчас — мое фото признано лучшим, - рассказал GOROD48 Юрий Сорокин. - Снимок был сделан около местечка Пады. Я специализируюсь на пейзажной фотографии, так что пришел туда на закате снимать реку. Но тут мой взгляд выхватил на берегу березовую рощу, которая обычно остается за моей спиной. Правильный выбор ракурса и объекта помогли создать впечатление сплошной стены деревьев. Издалека именно так и смотрится. Никакого «фотошопа» не применялось.

Как сообщают организаторы мероприятия, на фотоконкурс поступило около 110 000 фотографий от 23 тысяч человек. В творческом первенстве приняли участие российские фотографы, а также фотолюбители из других стран.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.