Общество
5144
24.11.2016 15:13

Главврача детской стоматологии наказали за «клюв»

Проверка нашла нарушение закона.

Руководитель липецкого управления Федеральной антимонопольной службы рассмотрела административное дело в отношении главного врача липецкой городской детской стоматологической поликлиники. Главврача привлекали к ответственности за нарушение закона.

Правонарушение обнаружили при проверке технической документации на государственную закупку. Почти год назад стоматологическая поликлиника закупала расходный медицинский материал. Оказалось, что в одном из пунктов допустили нарушение: там было установлено требование к характеристике товара, которое не предусмотрено техническими регламентами. Внимание специалистов привлекла такая характеристика как «фильтрующий респиратор - в форме «клюва». При этом, в документации об электронном аукционе заказчик не указал обоснование необходимости использования вышеуказанной характеристики товара. В связи с чем, заказчиком допущено нарушение п. 2 ч. 1 ст. 33 Закона о контрактной системе, сделали вывод в липецком УФАС.

Руководитель УФАС по Липецкой области постановила наложить на главврача детской стоматологической поликлиники штраф в 3 000 рублей. Эти деньги медик отдаст в доход государства.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.