Общество
5660
23.11.2016 10:33

Липчанин нашел способ снизить плату за отопление

Идею рассмотрят при должной поддержке россиян.

Пользователь платформы предложений «Российская общественная инициатива» из Липецкой области вынес на народное голосование идею о том, как снизить для россиян плату за отопление. По мнению автора предложения из Липецкой области вопрос можно решить на законодательном уровне.

- На данный момент не во всех МКД установлены приборы учёта тепла. Если дают тепло с середины месяца, то оплату берут за весь месяц, также и по окончании отопительного сезона - отключили отопление в середине месяца, а оплату проводят за весь месяц. Если поставить перед прибором учёта тепла полнопроходную задвижку, то жители по согласованию с старшим по дому могут регулировать подачу тепла по необходимости, - считает инициатор.

Обязательная установка приборов учёта тепла и полнопроходных задвижек в МКД позволит людям проживать в комфортных условиях и не переплачивать поставляющим тепло компаниям за не существующую услугу, полагает липчанин. Для этого нужно обязать на федеральном уровне установить в домах приборы учёта тепла и непосредственно перед ними регулировочные задвижки до начала отопительного сезона 2017 года, а также в обязательном порядке ввести штрафные санкции.

Пока инициатива из Липецкой области набрала 332 одобрения. Идею на законодательном уровне рассмотрят, если до конца ноября 2017 года она наберет 100 000 виртуальных комментариев.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.