Происшествия
3602
23.11.2016 10:26

Следователь полиции обвиняется в получении взятки от водителя, сбившего двух человек

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего старшего следователя УМВД России по Липецкой области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в виде денег в значительном размере).

По данным следствия, в феврале 2016 года старший следователь УМВД России по Липецкой области, получил взятку в размере 30 тысяч рублей от водителя грузового автомобиля, допустившего наезд на двух пешеходов в сентябре 2015 года на трассе «Липецк-Доброе». По факту данного дорожно-транспортного происшествия майор полиции проводил доследственную проверку и за денежное вознаграждение намеревался вынести решение в пользу водителя грузовика, отказав в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в его действиях состава преступления. После передачи взятки следователь полиции, находившийся  в служебном кабинете, был задержан. Преступление раскрыто во взаимодействии с УФСБ России по Липецкой области.

На стадии предварительного следствия обвиняемый вину в совершении преступления не признал, выдвинув свою версию произошедшего. Однако его доводы следствие опровергло собранными доказательствами, подтверждающими совершение им коррупционного преступления. В ближайшее время материалы уголовного дела будут направлены для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.  

Санкция данной статьи УК РФ предусматривает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.