Общество
5572
22.11.2016 13:29
1

Открытое письмо Рамзану Кадырову не осталось незамеченным

Ситуацией заинтересовалось Представительство Чеченской республики в Липецкой области.

Напомним, на минувшей неделе Виктория Стрельцова из Долгоруковского района написала открытое письмо Рамзану Кадырову, в котором просит помощи с получением гражданства России. Липчане регулярно пишут открытые письма президенту России, в котором рассказывают о своих проблемах, но вот главе Чеченской республики написали впервые.

- Наша проблема состоит в том, что на данный момент нет возможности получить гражданство России для бабушки, - написала женщина. - Она практически не двигается. 3 мая ей исполнился 91 год. Весной 2015 года ее и моих родителей (отца и мать), я вывезла из ЛНР, когда началось более менее перемирие, появилось возможность проехать без обстрелов. Переехали мы в Липецкую область, Долгоруковский район на Родину отца. За это время мы сделали документы для получения гражданства России. Документы на рассмотрении... Да ,нам пришлось пройти все круги ада. Продвижению, выдаче документов способствовало письмо на администрацию президента России. Проблема же бабушки осталась не решена. Нам позвонили из Липецкого УФМС и сказали, что готовы принять документы на РВП, только надо пройти медицинскую комиссию… В этом то и есть проблема, что человек лежачий. Перемещать (возить до 110 километров) до медучреждения нет ни физических, ни финансовых возможностей. Нам предложили обратиться в местное медучреждение к врачам, получили отказ, так как они не предоставляют таких услуг... вот и замкнутый круг... Она герой труда РСФСР. Родилась и выросла в станице Наурской Надтеречного района города Грозного. Вдова. Моя просьба состоит в том, есть ли возможность восстановить мою бабушку в гражданстве РФ в Чеченской Республике.

На удивление — открытое письмо Рамзану Кадырову в соцсетях не ушло в никуда. С редакцией GOROD48 связались сотрудники Представительства Чеченской республики в Липецкой области с просьбой дать координаты Виктории Стрельцовой — сотрудник представительства собираются разобраться в ситуации и помочь — чем смогут.

Как рассказала GOROD48 сама Виктория Стрельцова, пока Представительство Чеченской республики в Липецкой области с ней не связывалось, но открытое письмо Рамзану Кадырову уже не осталось незамеченным — сразу после его появления на нашем сайте в дом Клавдии Мосиенко — той самой бабушки, которой просили помочь с медкомиссией и получением гражданства, лично пришёл главврач поселковой больницы с вопросом: «Почему не обратились лично, почему сразу написали Рамзану Кадырову?» Оказалось, обращались - даже запись в карточке об этом имеется. А через два часа туда же наведалась и медсестра, которая померила всем членам семьи давление.

Такое неожиданное повышенное внимание даёт семье надежду, что дело всё-таки сдвинется с мёртвой точки. 4 месяца — срок ожидания на оформление гражданства у остальных членов семьи истекает 1 декабря.

Виктория Стрельцова добавила, что до этого она писала о своих проблемах во все инстанции — в УФМС России и даже в администрацию президента, но именно письмо на имя Рамзана Кадырова помогло привлечь внимание властей к бабушкиным проблемам.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
евгений
25.11.2019 22:57
мне нравится ваша республика