Общество
3878
21.11.2016 12:02

В Липецке передают в суд дело о хищении 500 тысяч рублей из бюджета

Уголовное дело расследовали сотрудники ФСБ.

Заместитель прокурора области Кожемякин Ю.Н. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту мошеннического завладения бюджетными средствами в особо крупном размере.

По версии следствия, в 2015 г. обвиняемый в рамках государственной программы «Модернизация и инновационное развитие экономики Липецкой области на 2014-2020 годы» получил субсидию в размере 500 000 рублей на развитие бизнеса по предоставлению населения услуг в сфере физкультуры и спорта. Однако бюджетные средства были израсходованы им на личные нужды.

По данному факту Управление ФСБ России по Липецкой области возбудило и расследовало уголовное дело по ч.4 ст.159.2 Уголовного Кодекса РФ (мошенничество при получении выплат).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

В ходе расследования обвиняемый полностью возместил причиненный государству материальный ущерб.

Признав собранные по делу доказательства достаточными для подтверждения предъявленного обвинения заместитель прокурора области направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.