Общество
1855
21.11.2016 11:11

Липецких депутатов просят принять закон против живодеров

И ввести его на территории всего региона.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Екатерина Пинаева вынесла на суд интернет-активистов предложение о принятии закона и об ужесточении наказания за бесчеловечное обращение с усатыми-полосатыми. По мнению автора идеи, стоит принять соответствующий региональный закон и донести его до уровня Государственной Думы России.

- Россия до сих пор не имеет закона «О защите животных от жестокого обращения», аналогичного законам, принятым в других странах мира. Сегодня практически в каждом городе существуют организации, движения или группы зоозащитников, которые противостоят живодерам. Но тем, кто уже встал или собирается встать на защиту животных, связывает руки отсутствие закона, регулирующего данный вопрос. А еще больше охватывает отчаяние, когда в полиции не всегда могут отреагировать на заявление о жестоком обращении с животными. Необходимо регистрировать факт издевательства над животными: будь они домашним или бездомными. И только с принятием закона о жестоком обращении с животными возможным станет снижение количества жертв. Но необходимо предусматривать и наказание, потому как штраф — не всегда можно считать эффективной мерой, особенно в отношении людей, совершающих такие поступки, - считает Екатерина Пинаева.

Предложениеоб ужесточении наказания за живодерство будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 10 декабря. Если к этому сроку инициатива наберет свыше 500 положительных откликов, то она поступит на рассмотрение в отраслевые органы власти Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.