1462
20.11.2016 00:53

Команды из Липецка словно соревнуются, кто проиграет крупнее?

«ЛГТУ-Липецк» пропустил восемь безответных мячей в Казани.

Из рук (и ног) вон плохо сыграл мини-футбольный «ЛГТУ-Липецк» в Казани с местным «Ядраном». Соперники до игры занимали третье с конца или 11-е место в турнирной таблице, но, тем не менее, их преимущество в матче с нашей командой было подавляющим, мачт закончился со счетом – 8:0 в пользу казанской команды.

Липчане оказали хозяевам упорное сопротивление только в первом тайме, в течение которого «Ядран» забил один гол, и на перерыв команды ушли при минимальном счете – 1:0. А вот после перерыва игра пошла уже в одни ворота. По два мяча у хозяев забили Александр Богаченков и Айрат Мухтаров, по одному – Артур Гилязетдинов, Игорь Рогачевский, Айрат Мухтаров и Павел Петров. Всего отличились шесть из восьми полевых игроков «Ядрана», то есть большая часть команды.… Это при том, что костяк казанской команды составляют игроки, которым всего по 20 - 21 году.

В очередной раз можно посетовать на то, что липчане не смогли отправиться на выезд в сильнейшем составе. Дома из-за проблем со здоровьем остались Артём Зайцев, Александр Паламарчук, Павел Назаров. По семейным обстоятельствам пропустил выезд Александр Войнов, не поехали в Казань Никита Тулинов и Сергей Толчеев, занятые на основном месте работы (липецкий клуб – любительский).

По этому поводу даже родилась шутка. На одном из Интернет-ресурсов было размещено объявление: «Мини-футбольный клуб ЛГТУ-Липецк ищет талантливых футболистов для выездных игр. Ближайшая игра в Казани, а дальше по маршруту: Смоленск, Саратов, Рязань и т.д. Оплата договорная».

На самом деле это объявление не имеет отношение к клубу, а указанный телефон для связи принадлежит одному из футболистов. Объявление является розыгрышем, но факт подмечен верно – на каждом выездном матче липчане испытывают проблемы с составом.

В активе «ЛГТУ-Липецка» 2 победы и 4 поражения, команда занимает 9-е место среди 13 команды высшей лиги.

Вообще нынешняя неделя являются катастрофической для представителей игровых видом спорта Липецкой области. Хоккеисты «Липецка» потерпели уже пятое поражение в Молодежной лиге, в одном из матчей уступив с рекордным счетом – 1:17; безрадостным получился старт в первой (последней по силе в России) лиге у баскетболистов «Липецка»; «ЛГТУ-Липецк» пропустил восемь мячей в Казани…