НЛМК Live
2271
18.11.2016 16:07

Работники НЛМК стали победителями регионального чемпионата WorldSkills

Работники Новолипецкого металлургического комбината (входит в Группу НЛМК) стали победителями первого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенциям WorldSkills Россия, который прошел 14-18 ноября в Липецке.

Свыше 150 молодых рабочих и студентов профессиональных образовательных организаций Липецкой области и соседних регионов в возрасте от 17 до 25 лет соревновались по 13 компетенциям.

Команда НЛМК была представлена в двух компетенциях «Мехатроника» и «Сварочные технологии». По итогам соревнований в компетенции «Мехатроника» с уверенным отрывом победу одержали работники НЛМК - электромонтеры цеха по ремонту электрооборудования и систем автоматизации Александр Лосихин и Александр Солдатов. Еще один представитель НЛМК в данной компетенции - электромонтер цеха по ремонту электрооборудования и систем автоматизации Митин Александр выступал в составе смешанной команды со студентом базового учебного заведения комбината - Липецкого политехнического техникума Кириллом Поленниковым и занял третье место.

В компетенции «Сварочные технологии» третье место занял студент Липецкого политехнического техникума Иван Корвяков. «Мы рады, что наши молодые сотрудники в очередной раз продемонстрировали свой высокий уровень мастерства. Участие НЛМК в мероприятиях WorldSkills Russia – важный шаг на пути повышения авторитета квалифицированных специалистов, востребованных современным высокотехнологичным производством», - сообщила директор по персоналу НЛМК Ирина Ефимчук.

Отдельным видом соревнований было выступление школьников Липецкой области по методике JuniorSkills. На чемпионате данный вид соревнований был представлен двумя компетенциями «Мобильная робототехника» и «Прототипирование». В компетенции «Мобильная робототехника» победу одержал воспитанник центра технического творчества «Новолипецкий» Михаил Кислов.

В 2014 году НЛМК и движение WorldSkills Russia (WSR), подписали соглашение о сотрудничестве, которое направлено на развитие кадрового потенциала компании и отрасли. Совместная работа нацелена на развитие инновационных образовательных технологий в базовых учебных заведениях НЛМК и создания всех необходимых условий для мобильности молодых кадров. В 2015 году Новолипецкий металлургический комбинат организовал проведение первого в Липецкой области открытого чемпионата среди сварщиков по методике WorldSkills Russia.

Свой профессионализм команда мехатроников НЛМК уже дважды подтверждала призовыми местами на профессиональных соревнованиях высокотехнологичных отраслей WorldSkills Hi-Tech. В этом году работники комбината Александр Солдатов и Александр Лосихин участвовали в финале ежегодного Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia-2016 в компетенции «Мехатроника», сообщает пресс-служба Новолипецкого комбината.

0
0
0
0
0