Общество
3578
18.11.2016 12:23

«Супермужчина России» хочет защищать права липчан

Названы кандидаты в Уполномоченные по правам человека в регионе.

В комитет по законодательству и праву областного Совета региона поступили представления на кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Липецкой области. В местные омбудсмены выдвинули трех претендентов.

Организация поддержки многодетных семей решила, что эту должность достоин занять 49-летний обладатель диплома учителя ОБЖ Владислав Звягин. В его характеристике организация указывает, что кандидат является известным общественником. Впрочем, Владислав Звягин известен еще и по иным причинам. Так, он засветился в нескольких популярных передачах – «Последний живой», «Крутой маршрут», «Супермужчина России», «Вы очевидец», «Продюсеры», «Неизвестная Россия». Во всех проектах липчанин не снискал успеха. Вместе с тем участник телешоу, как указано в характеристике, является бывшим офицером ФСБ и выступал защитником прав потребителей.

Глава администрации Липецкой области выдвинул на рассмотрение кандидату бывшего ректора ЕГУ им.И.А.Бунина Валерия Кузовлева. 69-летний отличник по учебе и сам начинал как преподаватель физики и математики. 5 лет возглавлял профком главного вуза Ельца. В профессиональной копилке претендента с пару десятков званий и наград, 460 научных работ. Так, Валерий Кузовлев является «Ударником 12-ой пятилетки» и обладателем звания от Национальной туристической премии имени Юрия Сенкевича. Своего кандидата на пост выдвинуло и политическое движение.

Местная ячейка партии «Яблоко» видит достойным поста Уполномоченного по правам человека вбывшего главу управления Федеральной антимонопольной службы РФ в Липецкой области Александра Сешенова. 61-летний Сешенов имеет три высших образования, последний диплом ему вручили на 50-м году жизни. Сейчас Александр Сешенов пенсионер, пост начальника УФАС он покинул в 2016 году.

Напомним, что ранее кандидатом на пост омбудсмена в регионе претендовал экс-мэр Липецка Михаил Гулевский. Кандидатура была отозвана в связи с избранием политика в Государственную думу РФ. Кресло омбудсмена вакантно с марта 2016 года.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.