Экономика

18.11.2016 11:28

Реальные зарплаты липчан продолжают падать

35 3313
1
Реальные зарплаты липчан продолжают падать

25 103 рубля составила средняя зарплата в Липецкой области в январе-сентябре, при том реальная зарплата (рассчитанная с учетом индекса потребительских цен) все еще остается ниже прошлогодней — она составила 99% к девяти месяцам 2015 года.

Самый высокий заработок у металлургов и финансистов. Разрыв между их заработной платой и средней в целом по области достиг в сентябре 1,8 и 1,3 раза соответственно. Зарплата работников сельского хозяйства в сентябре составила 107% от средней заработной платы по области. Самый низкий доход (от 42% до 64% от среднеобластного уровня) - у работников, производящих изделия из кожи и обувь, гостиниц и ресторанов, обрабатывающих древесину и производящих изделия из дерева, а также занятых в текстильном и швейном производстве. Среднемесячная зарплата работников образования, здравоохранения и предоставления социальных услуг составила по 80% от среднеобластного уровня. 

Задолженность по зарплате на 1 ноября составила 1 млн. 102 тыс. рублей, вся она сложилась в одной отрасли — образовании, сообщает Липецкстат. 

35 3313
1

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Из открытых источников

19.11.2016 13:13
Божко Юрий Николаевич декларация за 2015 год
Первый зам. главы администрации области. Доход
2 766 513,00 руб. (в том числе по основному месту работы 2 197 798)
Супруг(а): 9 157 043,00 руб. (в том числе по основному месту работы 4 902 173)
ответить

инкогнито

19.11.2016 12:53
а я в банке получаю 20000 это ли не смех?????
ответить

^-^

18.11.2016 23:13
Как вы задолбали со своими голубцами. Придумайте про что нибудь другое!! А то,- " у меня з/пл 6400", а за куй ты инет оплачиваешь??? тут лишние 2 кг мяса проё гугливаешь, страдальцы. Пенсионеры, дети, инвалиды не в счет, остальные лоботрясы! Ну ладно женщины 15, а если мужики здесь ноют, что там старая армянка сказала????
ответить

светланка

18.11.2016 20:36
на двух работах и без выходных у меня 25000 еле еле.
ответить

инна

18.11.2016 20:35
пойду нах повешусь
ответить

Кот

18.11.2016 19:15
Самое страшное то, что это не придел, дотянем как нибудь до 2018 года, а вот после выборов будет полная "ж", так что готовимся, так как это только цветочки. Ну я думаю переживем, мы и не такое переживали, тежелее сейчас чисто психологически тем кто зарабатывал по 100 тыс., а сейчас дай Бог 25 тыс., к хорошему быстро привыкаешь. Непонимаю как люди в городе живут на 20 тыс., в месяц...
ответить

Ваше имя

18.11.2016 16:08
А я уехал из своего любимого города жить и работать в другой, моя зарплата 200000 рублей в месяц. В Липецке бела с работой и зарплатой, как люди живут просто не понятно!!!
ответить

продавец-кассир

18.11.2016 14:55
В продуктовом магазине моя зарплата 11400тыс руб.за рабский неблагодарный труд....
ответить

О средней з.п.

18.11.2016 14:49
Средняя зарплата в России - это когда один человек получает 2000 000,а сто других по 8000руб. Тогда в среднем они получают по 27 000руб. По региону так же. А теперь простыми словами: у Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок. Чиновники едят мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы. Так и живем.
ответить