Общество
19239
18.11.2016 10:49

Руководителя облздрава отправили в отставку?

В аппарате ведомства говорят о том, что не знают, когда увидят Алексея Байцурова.

Медицинская общественность региона встревожена слухами о случившейся отставке руководителя облздрава Алексея Байцурова. Кто-то утверждает, что он возглавит одну из поликлиник Липецка. Кто-то считает, что Алексей Николаевич пойдет на повышение в Москву. Даже в самом облздраве о Байцурове уже говорят как о бывшем руководителе.  

Источники GOROD48 в администрации области уверенно заявляют о том, что место начальника ведомства уже вакантно. Что Байцуров ушел в отпуск, но на рабочее место уже не вернется. 

Алексей Байцуров родился в 1978 году в Лебедяни. Окончил Рязанский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова. Трудовую деятельность начал в 2001 году врачом-интерном липецкой БСМП имени Макущенко. Долгое время работал хирургом в лечебных учреждениях. В 2014-2015 годах Бацуров работал главным врачом Лебедянской межрайонной больницы. 

Начальником облздрава Байцуров стал 31 декабря прошлого года. Таким образом, Олег Королев оригинально поздравил с Новым годом того, кто, по слухам, был креатурой богатейшего депутата Госдумы Николая Борцова (в тот же день предыдущему руководителю облздрава Людмиле Летниковой глава региона пожаловал титул вице-губернатора). 

Примечательно, что Алексей Байцуров за без малого год руководства ведомством, к которому у жителей региона больше всего нареканий (да и не только у липчан - Общероссийский народный фронт в течение этого времени очень негативно высказывался об уровне оказания медицинской помощи населению области), ничем не запомнился журналистам. В связи с этим вспоминается сентябрьский разговор корреспондента GOROD48 с вице-губернатором Людмилой Летниковой насчет того, что Байцуров полностью закрыт для СМИ (в начале этого месяца Байцуров отказался стать гостем передачи «Точка зрения» на GOROD48, где ему было предложено ответить на вопросы, связанные с героями наших публикаций, ставших жертвами врачебных ошибок, а также оказания жителям региона медицинской помощи). 

- Он уже девять месяцев руководит облздравом, а для комментариев по-прежнему недоступен. 

- Ему еще рано давать интервью, - сказала вице-губернатор. 

- Людмила Ивановна, вы, как акушер-гинеколог по специальности, знаете, что за девять месяцев можно ребенка родить… 

- Родить можно. Но нужно еще и воспитать, - ответила заместитель главы региона. 

Байцурова, кстати, по слухам отправляли в отставку еще в мае этого года. Его должность сватали главному врачу областной детской больницы Сергею Голобурдину, земляку Олега Королева, руководившему Тербунской межрайонной больницей. Примечательно, что сегодня никто не называет имени того, кто мог бы занять место, которое вроде бы стало вакантным).

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем