Общество
1786
17.11.2016 10:45

Липецких учителей отметили за нравственные подвиги

Лучше всех оказались лекции о крещении Руси.

Институт развития образования в Липецкой области подвел итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» в 2016 году. На конкурс были представлены десять работ, семь их которых вышли в финал.

Абсолютным победителем регионального этапа стала Валентина Швайдак из липецкой епархии. Конкурсантка представила в жюри цикл короткометражных видео-лекций о крещении Руси и роли православия в русской жизни. Второе место досталось Елене Клявиной их гимназии №19 и ее издательскому проекту «Календарь знаменательных дел». Третье место разделили проект «Протяни навстречу руку» Ольги Гавриловой из школы №72 и коллектив из центра творчества Усмани с их программой духовного и нравственного развития.

Лучшей методической разработкой по преподаванию основ религиозной культуры в школе стал опыт Светланы Перелыгиной из села Березняговка Усманского района. За организацию духовно-нравственного воспитания отметили Татьяну Чекрыжову из техникума сервиса и дизайна в Липецке. За работу по воспитанию детей и молодежи наградили Любовь Чепрасову из лицея №1 Добринки.

Работа-победитель отправится на межрегиональный этап конкурса.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.