Бизнес
3004
16.11.2016 14:11

Типичные ошибки начинающего руководителя

Автор бизнес-книги «45 татуировок менеджера» и бизнес-спикер Максим Батырев рассказал, как организовать свою деятельность начинающему управленцу.

23 ноября в Липецке Максим Батырев проведет мастер-класс для руководителей и предпринимателей. Записаться на мероприятие можно здесь: http://kombat48.kit-media.com/.

Далеко не все сотрудники, получив долгожданную должность, справляются с новыми обязанностями. По многолетнему опыту Максима Батырева, успешно построившего свою карьеру в компании, только 40% новичков справлялись с ролью управленца. Остальные по ряду причин уходят в другие компании или попросту возвращаются на прежние позиции. Практически все неопытные руководители допускают похожие ошибки. 


Следование правилам практика с многолетним стажем Максима Батырева в управлении командой повысит шансы на занятие позиции хорошего руководителя:


1. Забудьте фразу «я – молодой руководитель»


Если вы используете в свою сторону понятие «молодой руководитель», то вы заранее программируете оправдание собственных будущих поступков, неудач и действий. Думаете, что имеете право на промахи? Нет. Учиться необходимо сразу! В этом вам помогут наставники или вышестоящие руководители. Выберите себе успешного управленца и старайтесь следовать его правилам. Читайте книги, обучайтесь на семинарах и развивайтесь всяческими способами, но даже вспоминайте о том, что «вы – молодой руководитель».


2. Не применяйте власть через принуждение и угрозы


Власть – это серьезное оружие и с ним надо обращаться осторожно. Вашими главными инструментами в новой роли должны стать умение налаживать коммуникацию, объяснять, договариваться и выстраивать доверительные отношения. Даже самый лояльный сотрудник покинет вас, если вы будете использовать свою власть и раздавать тумаки.


3. Не выполняйте работу за своих подчиненных


Это самая популярная ошибка новичка. Максим Батырев при своем первом назначении тоже попал в эту ловушку. Смена приоритетных задач происходила тяжело, но это важно: после назначения необходимо решать общие проблемы и задачи своего отдела/подразделения и только так гарантировать хороший результат всей команды. 


4. Защищайте интересы своего бизнеса


Если ранее, когда вы были рядовым сотрудником, могли высказаться в адрес компании, покритиковать решения или действия. То сейчас вы, как представитель власти в организации, обязаны защищать её интересы. 


5. Всё только начинается


Зачастую сотрудники воспринимают должность руководителя как наивысший результат, как вознаграждение за хорошую работу. Но останавливаться очень рано! За вашу должность уже может идти борьба среди сотрудников. Поэтому любая ступень в карьере только старт: необходимо снова учиться, доказывать, бороться и побеждать!

Живой мастер-класс Максима Батырева «45 татуировок менеджера» пройдет в Липецке 23 ноября. Все подробности программы и быстрая регистрация на сайте: http://kombat48.kit-media.com/ или по бесплатному телефону 8 800 775-69-12.



Организатор мероприятия агентство решений « КИТ МЕДИА»

(ИП Жуков Константин Геннадьевич)

Помогаем продавать больше с помощью интернет-маркетинга, продающих сайтов, бизнес-событий! 

PR-20.jpg


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.