Общество
5765
16.11.2016 13:43

Мэрия Липецка решила облагородить главный проспект города

Проект оценят в 2017 году.

Глава администрации Липецка своим постановлением разрешил местному управлению строительства подготовить проект реконструкции проспекта Победы — от одноименной площади до памятника «Танк». Вместе с переменами на самой транспортной артерии города планируется благоустройство прилегающей территории.

Теперь департамент градостроительства и архитектуры должен разработать техническую документацию к проекту, а управление строительства в Липецке — заказать проект по планировке реконструкции. Проектная документация должна быть готова до 20 декабря 2017 года, ее проверят на соответствие Градостроительному Кодексу РФ в департаменте архитектуры.

Инициатива о реконструкции проспекта Победы поступила из управления строительства Липецка. Сроки воплощения проекта площадью в 25 га в жизнь в постановлении не указывают.

Напомним, что вопрос реконструкции проспекта Победы в Липецке обсуждается далеко не впервые за последний десяток лет. Так, у городской администрации были планы и переделать площадь Победы в современную транспортную развязку, и ввести на одной из самых загруженных дорог одностороннее движение.

Например, в 2011 году председатель департамента градостроительства и архитектуры администрации Липецка Василий Иванов заявлял, что реконструкцию объекта необходимо 3 миллиарда 400 миллионов рублей и 5-7 лет. На разработку проект уже потрачено 2,3 миллиона рублей, утверждал он 5 лет назад. Тогда предполагалось ликвидировать саму площадь и создать серию парковок. Как видим, сейчас на "ликвидированной площади" установлен монумент в честь 75-летия Победы.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.