Происшествия
2816
16.11.2016 11:21

Ельчанин сядет на год за пьяную езду на квадроцикле

Водитель уже попадался пьяным за рулем.

29-летний ельчанин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, материалами дела установлено, что подсудимый неоднократно привлекался к административной ответственности за грубое нарушение правил дорожного движения, однако выводов не сделал.

В марте этого года он был приговорен за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения к 8 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 9 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

Однако спустя 3 месяца после осуждения он был задержан автоинспектором за управление квадрациклом в состоянии алкогольного опьянения.

Учитывая, что преступление было совершено в период условного срока осуждения, суд к вновь назначенному наказанию частично присоединил наказание по предыдущему приговору, и приговорил виновного  к 1 году лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на срок 3 года.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.