Общество
3512
14.11.2016 14:52

Липецкие чиновники закупают валенки и шапки-ушанки

Мерзнущих голов больше, чем пар ног.

Управление по размещению государственного заказа Липецкой области на онлайн-ресурсе государственных закупок разместило два тендера на предмете гардероба. В госзаказ попали валенки и шапки-ушанки. Все это приобретается для нужд управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области.

В тендере на обувь значатся 55 пар валенок. Национальную зимнюю обувь планируют купить по 972 рубля и 39 копеек. Общая максимальная сумма тендера превышает 53 000 рублей. Заметим, что наши спасатели — далеко не Дюймовочки. В технической документации значится, что мужчинам нужно, в том числе, 20 пар 44-го размера и 12 пар 46-го размера.

Второй тендер для спасателей — это шапки-ушанки. Интересно, что их на 15 больше, чем пар валенок. Одну единицу товара оценили в 950 рублей, но никто из поставщиков не заинтересовался сотрудничеством. Тендер потерпел фиаско.

А вот на теплые ноги у заказчика еще есть шанс. Электронный аукцион запланирован на 25 ноября. При его успешном завершении товар поступит на склад еще до нового года. Приобретение оплатит бюджет Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.