Общество
3831
14.11.2016 11:15

DJ из Липецка собрали на лечение почти 50% от суммы

Всего-то за десять дней.

Социальные сети липчан на прошлой неделе захлестнула волна сообщений о том, что DJ из Липецка Григорию Бондареву необходимо собрать на лечение лейкоза деньги. Именно здесь показал себя принцип: « Не имей сто рублей, а имей сто друзей». Репосты и записи разлетались по стена липчан буквально со скоростью света. И это сыграло свою роль.

В прошлый понедельник GOROD48 первым сообщил, что наш земляк, молодой и талантливый парень, Григорий нуждается в помощи. Ее, а это 890 000 рублей, он искал через благотворительные фонды и краундфандиговые платформы. Новость на нашем сайте мгновенно разлетелась по социальным сетям: большинство друзей и товарищей Гриши по ремеслу и не знали о его беде — борьбе с раком.

Буквально за пару дней знакомые Григория создали специальные счета и аккаунты для сбора средств и распространения информации. Считать сейчас репосты записей бессмысленно — их стсло перевалило за несколько сотен, если не тысячу. Липчане в очередной раз показали, что не оставляют друзей в беде.

Грише пытаются помочь тем, чем могут. В соцсетях даже появились хештеги #100длягриши и #поможемгрише. Копилки для сбора средств установлены в мебельных салонах и салонах красоты, мастера маникюра и косметологи отдают половину заработка на поддержку липецкого парня. Кроме того, 19 ноября состоится вечеринка — сбор помощи Грише. В эту пятницу все деньги за вход и зарплата смены персонала уйдут на лечение Григория.

По последним данным на помощь DJ из Липецка поступило порядка половины требуемой на текущее лечение суммы: свыше 80 000 рублей собрали через краундфандинг, еще около 13 тысяч — через благотворительный фонд, смс-ками и переводами на банковскую карту пришли почти 340 000 рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.