Автоновости
1995
14.11.2016 19:24

«Единая Россия» решила следить за АЗС

Депутат Сергей Тен обратился в Роспотребнадзор и Росстандарт с просьбой разъяснить, кто осуществляет надзор за АЗС и качеством топлива.

Качество продаваемого топлива на АЗС страны вызывает регулярные нарекания потребителей. Член комитета Госдумы по транспорту и строительству Сергей Тен обратился в Роспотребнадзор и Росстандарт с просьбой разъяснить, каким образом сейчас контролируют работу АЗС и качество топлива на заправках.

Он также считает, что необходимо изменить порядок контроля за качеством топлива и внести эти изменения в законодательство. Так, сейчас проверяющие органы имеют право проводить проверки раз в три года, с предварительным предупреждением. Нужно разрешить им осуществлять контроль без предупреждения и по мере необходимости, считает депутат.

По словам парламентария, за 5 лет общественные организации взяли пробы на сетях АЗС по всей территории России, от Магадана до Севастополя. После проведения независимой экспертизы установлено, что около 40% бензина и до 60% дизтоплива на рынке являются фактически контрафактными, то есть это топливо проводили мимо кассы и с него не был уплачен акциз. Страдают от этого российские дороги, подчеркивает депутат, которым не хватило денег на ремонт из-за неуплаченных акцизов.

За рулем
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.