Общество
11393
11.11.2016 15:38

«Караул! Насилуют!»

Липчанка, самовольно подключившая газовую плиту, обвинила работника горгаза в нападении.

Как уже сообщал GOROD48, в Липецке на фоне сопровождавшихся жертвами недавних взрывов бытового газа в Иваново и Рязани, начались анонсированные председателем департамента ЖКХ мэрии Евгением Лисаконовым рейды по квартирам горожан, более 5 лет не допускающих газовиков для осмотра и технического обслуживания газового оборудования.

Как сообщила GOROD48 советник генерального директора по связям с общественностью ООО «Газпром межрегионгаз Липецк» и АО «Газпром газораспределение Липецк» Татьяна Семенова, рейды, о которых рассказали СМИ в адпминистрации Липецка, начались не 9 ноября, а днем позже.

Вчера работники горгаза в сопровождении чиновников, сотрудников МЧС , полиции и управляющей компании «Новолипецкая» посетили дом №6 на улице Хорошавина. В итоге с 17.30 до 20.00 участники рейда смогли попасть в четыре квартиры из намеченных двадцати.

- В двух квартирах наши сотрудники произвели техобслуживание газовых плит, в третьей - узаконили самовольно подключенную технику, в четвертой, двери которой открыл пьяный хозяин, более пяти лет не пускавший к себе проверяющих, на газовую трубу была поставлена заглушка, препятствующая пользованием газа. Хозяин пятой квартиры, открыв двери, убежал по лестничным маршам на улицу, и в итоге в нее наши работники не попали. Так как после 20.00 жильцы отказывались пускать к себе в дом проверяющих, рейд мы закончили, - говорит Татьяна Семенова.

А сегодня днем в доме по улице Кривенкова, 9 произошел случай из разряда «и смех, и грех». Впустив работника горгаза в квартиру, ее хозяйка открыла настежь окно кухни и на всю улицу стала кричать, что ее насилуют. В ситуацию попытался вмешаться сопровождавший работника АО «Газпром газораспределение Липецк» полицейский, но и ему досталось но орехи: женщина, самовольно подключившая к газовой трубе плиту, обвинила в попытке изнасилования и стража правопорядка!

- Как только в Иваново и Рязани случились трагедии, связанные со взрывами природного газа в квартирах, мы получили более полуторы тысяч заявок от жителей Липецка, попросивших проверить состояние газового оборудования в их домах и квартирах, - говорит Татьяна Семенова. 

Очевидно, люди решили поберечь свои двери, ведь на брифинге в понедельник председатель департамента ЖКХ городской администрации пригрозил тем, кто не будет пускать в свои жилища работников горгаза.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.