В мире
1590
11.11.2016 12:40

Акция против победы Трампа переросла в беспорядки

Люди вышли на улицы Портленда.

Митинг против избрания Дональда Трампа президентом США перерос в беспорядки в городе Портленд (штат Орегон). Об этом сообщает«Лента» со ссылкой на CNN. Представители правоохранительных органов предупредили участников манифестации об ответственности за участие в погромах.


 Полиция назвала поведение протестующих беспорядками, и объявила, что те, кто не вернется в отведенную для демонстрации площадь, будут арестованы. Всего на акцию протеста вышли около 4 тысяч человек, пишет «Коммерсант».

Протестующие нападают на людей и громят автомобили. Другим жителям они посоветовали избегать района проведения демонстрации. Сведений о пострадавших и задержанных не имеется.

Выборы президента США прошли 8 ноября, их предварительные результаты стали известны утром 9 ноября. В тот же день начались акции протеста во многих городах США. В Нью-Йорке возле Центрального парка и небоскреба Трамп-тауэр были задержаны 60 участников демонстрации недовольных результатами выборов. Всего на улицы города вышли несколько тысяч человек, напоминает РБК.



0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.