Общество
2714
11.11.2016 11:28

Суд не дал липчанину денег на аренду жилья

Только на сведение концов с концами.

Арбитражный суд Липецкой области вынес определение об исключении денежных средств из конкурсной массы должника. Ранее мужчина-банкрот из села Подгорное Липецкого района заявил суду, что ему в месяц на питание и проживание нужно 18 144 рубля.

Эта сумма сложилась у банкрота из двух компонентов — стоимости аренды дома, где он живет, и величины прожиточного минимума для трудоспособного населения в Липецкой области. Суд рассмотрел ходатайство липчанина и определил, что мужчине из всех его доходов будет определено только 9 144 рублей прожиточного минимума. Денег на аренду жилья суд банкроту не дал, так как мужчина ничем не подтвердил факт его съема.

43-летний житель села Подгорное обратился в суд с заявлением о своей финансовой несостоятельности 11 апреля. Причиной банкротства стали долги восьми банкам на суммы свыше 1,4 млн рублей. Имеющиеся у банкрота источники доходов (средний размер заработка за 2016 год – 36 036, 63 рублей) не позволит с учетом имеющихся у должника обязательств (уплата алиментов, аренда жилья, установленный в регионе прожиточный минимум), в предусмотренный законом срок погасить долги.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.