Спорт
3013
10.11.2016 20:47

Пятеро липчан выступят в первенстве мира по каратэ (ФОТО)

"Проверку боем" они прошли на домашнем турнире.

Открытый Кубок Липецка по синкекусинкай среди юношей и девушек собрал во дворце спорта «Молодежный» 350 спортсменов в возрасте от 8 до 18 лет.

Всего за победу спорили 17 команд, в том числе гости из Воронежской, Рязанской, Орловской и Московской областей. Наш регион представляли команды из Липецка, Ельца, Задонска, Грязей и Льва-Толстого.

DSC_0017.JPG

Были разыграны 30 комплектов медалей, причем сборная липецкой областной федерации синкукесинкай завоевала наибольшее количество наград. Победить на этих соревнованиях было весьма непросто, ведь из-за большого числа участников сильнейшим бойцам пришлось провести по 3-5 боев.

- Для участия в турнире собрались спортсмены разного уровня, но в большинстве - это уже опытные и титулованные бойцы: победители областных и Всероссийских турниров, многие из которых являются призерами международных соревнований. Конкуренция на турнире была достойная, даже в категориях у младших спортсменов. Все участники выступили более чем достойно, продемонстрировав и красивые поединки, и огромную силу волю на пути к победе, - отметил президент областной федерации синкекусинкай Юрий Смыков.

DSC_0481.JPG

Для некоторых наших спортсменов эти соревнования были особенными – особенно для ребят, для которых они стали важным этапом подготовки к первенству мира, которое пройдет 3-4 декабря в болгарском городе Варна. В турнире планетарного масштаба выступят пятеро липчан, ставивших победителями и призерами первенства России-2016. Это липчанки Валерия Макина, Анастасия Давыдова, Анастасия Спиридонова, Екатерина Кучерова, а также Михаил Кузовлев из Льва-Толстого.

Соревнования в Липецке прошли при поддержке управления внутренней политики администрации Липецкой области.

DSC_0765.JPG

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.