Происшествия
21878
10.11.2016 17:04

Выбросившую в лесу ребенка мать нашли по штрих-коду на обувной коробке

Женщина призналась, что ее вторая беременность была нежеланной.

GOROD48 стали известны подробности детективной истории поиска и изобличения 21-летней липчанки, которая выбросила в лесу у села Вислая Поляна своего новорожденного сына.

Ниточкой, которая привела сыщиков к матери, оказалась коробка из-под обуви, в которой был обнаружен мертвый младенец. По штрих-коду на ней следователи выяснили, кто и где продал обувь. В одном из магазинов Липецка сотрудникам правоохранительных органов сообщили, что ее приобретала по дисконтной карте постоянная покупательница, данные которой были у администратора. Опрошенная женщина призналась, что отдала коробку своей родственнице, которая была родом из Вислой Поляны и которая родила ребенка в ее квартире.

- Опрошенная мать сообщила, что родила мальчика в наполненной водой ванне. По ее словам, малыш не подавал признаков жизни. Желая скрыть факт вынашивания ребенка и родов, мать положила его в коробку из-под обуви и оставила ее в лесополосе за остановкой общественного транспорта "Вислая Поляна", - сообщила GOROD48 помощник руководителя СУ СК РФ по Липецкой области Юлия Кузнецова. 

Женщина рассказала следствию, что у нее уже есть ребенок, но вторая беременность была нежелательной, так как у нее разладились отношения с мужем. Поэтому на гинекологический учет она не встала. Беременность подозреваемая в убийстве своего новорожденного малыша ей удавалось скрывать от всех благодаря природной полноте.

В настоящее время судебные медики проводят целый ряд экспертиз, чтобы установить причину смерти малыша.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.