Общество
1776
10.11.2016 13:37

В Липецке согласовали пикет против живодеров

Он состоится в субботу.

Как сообщают инициаторы организации в Липецке пикета против живодеров, мэрия регионального центра дала разрешение на проведение мероприятия. Акция в защиту животных состоится на площади Петра Великого в субботу, 12 ноября. Старт пикета запланирован на 10 часов.

Изначально акцию хотели провести 5 ноября — в этот день более сотни городов России вышли с протестом в адрес «Хабаровских живодерок». Мэрия Липецка приняла уведомление, но отказала в пикете из-за технической ошибки. Добиться разрешения удалось со второй попытки. На пикете в субботу планируют собрать подписи за ужесточение наказания в отношении живодеров.

Напомним, что дело «Хабаровских живодерок» всколыхнуло всю Россию. Две девушки брали животных из приютов и снимали на видео, как убивали несчастных зверей и измываются над ними. В отношении хабаровчанок уже заведено уголовное дело. Ситуация получила огласку после того, как мучительницы животных выложили в Интернет ролики. По России прошла волна акции против «Хабаровских живодерок»: пикеты и митинги состоялись от Калининграда до Владивостока, от Мурманска до Ставрополя.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.