Спорт
2423
10.11.2016 12:52

Липчанка пробилась в сборную Росси по дзюдо

Две победы «ипоном» и выигрыш по очкам открыли перед нашей дзюдоисткой международные перспективы.

Воспитанница областной комплексной ДЮСШОР и дворца спорта «Спартак» Светлана Воронина завоевала «серебряную» медаль на престижных соревнованиях и вошла в молодежную сборную России по дзюдо.

В Ижевске состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо памяти оружейника Михаила Калашникова. Турнир прошел в рамках первенства России среди борцов до 21 года.

Воспитанница Владимира Смирнова Воронина (на фото крайняя слева) на пути к медали выиграла три схватки, причем в первых поединках с Ангелиной Буряк из Москвы и Екатериной Петровой из Челябинска победила своих соперниц «ипоном» т.е. досрочно.

Третью «викторию» наша землячка одержала над Екатериной Сазоновой из Тулы («юко» и замечание сопернице).

В финале Светалана встретилась с Мариной Букреевой из Красноярска. Схватка была равной, но нашу девушку подвела одна-единственная ошибка: после неудачной попытки провести заднюю подножку липчанка нарвалась на контратаку.… В итоге Букреева стала чемпионкой, а Воронина заняла второе место.

Тем не менее, задачу минимум липецкая спортсменка выполнила – вошла в состав сборной России. Куда отбирались по три сильнейших спортсмена в каждом весе. Впереди у Светланы сборы в Адлере в составе российской команды с 1 по 15 декабря и международные соревнования.

- Члены сборной получили право участвовать в этапах Кубка Европы, - рассказал GOROD48 тренер спортсменки Владимир Смирнов, - Задача на этих соревнованиях – набирать рейтинг за счет удачных выступлений. В конце концов, лучшие по рейтингу спортсмены получат право представлять нашу страну на первенстве Европы в Словении и первенстве мира в Корее.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.