Культура
2112
09.11.2016 09:30

В Липецке ищут лучшие детские танцевальные коллективы

Соревнование состоится в рамках фестиваля «Хоровод традиций-2017».

Региональный этап Всероссийского конкурса детских хореографических коллективов «Здравствуй, Мир!» состоится в Липецкой области в марте 2017 года. Мероприятие станет частью Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод традиций-2017». Организаторами конкурса в регионе выступят управление образования и науки и областной центр дополнительного образования.

В конкурсе могут принимать участие хореографические коллективы и индивидуальные исполнители. Соревнование проводится в трех возрастных группах: первая возрастная группа – 10–13 лет. вторая возрастная группа – 14–16 лет, третья возрастная группа -17-18 лет. Конкурс проводится по двум группам номинаций: ансамблевое исполнение (классический танец, народный танец, современный танец) и сольное исполнение по аналогичным группам. Участники представляют два хореографических номера. Тематика не ограничена, но на их исполнение отводится всего 15 минут.

По итогам конкурсных выступлений победители в каждой номинации и возрастной категории награждаются дипломами лауреатов I, II,
III степени. DVD-диски с записью выступлений победителей регионального первенства направляются на Всероссийский этап конкурса хореографических коллективов «Здравствуй, Мир!».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.