В мире
1823
08.11.2016 14:17

Создана прививка для алкоголиков

Изобретение принадлежит американцам.

Американские ученые сообщили, что им удалось разработать вакцину, которая поможет в борьбе с алкоголизмом, передает «Медик Форум». Исследователи отметили, что вакцина способна вызывать физическое отвращение к спиртному. Таким образом, после применения этого лекарства у человека будет развиваться некоторая форма непереносимости алкоголя.

Американскими учеными были проведены эксперименты на лабораторных грызунах. Результаты подтвердили выдвинутую учеными гипотезу. На их основе был разработан препарат. Затем прошли клинические испытания препарата, в которых принимали участи более 100 тысяч человек. Благодаря особому составу препарата, при его применении у зависимого от алкоголя человека развивался тяжелый похмельный синдром, что, следовательно, вызывало полное отвращение к спиртному.

Сейчас вакцина проходит испытания для выявления возможных побочных действий. После того, как эксперты признают препарат безопасным для здоровья, исследования будут окончены, и медики всего мира смогут воспользоваться вакциной от алкоголизма.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.