Происшествия
6409
07.11.2016 12:21

Причина отравления семьи липчан газом - самовольная врезка под вытяжку

Об этом сообщил председатель департамента ЖКХ мэрии Евгений Лисаконов.

Как уже сообщал GOROD48, 5 ноября в Липецке на улице Архангельской в доме №9 угарным газом отравилась семья из четырех человек. В данный момент в токсикологическом отделении областной больнице находится 40-летняя липчанка, и в детской больнице - 7-летний мальчик и 16-летний подросток (главу семейства также доставлялся в больницу, но после оказания помощи его отпустили домой).

Сегодня на брифинге в мэрии председатель департамента ЖКХ Евгений Лисаконов сообщил, что, по предварительным данным, причиной ЧП были действия собственника жилого помещения, который самовольно врезал вытяжку в общедомовую систему вентиляции (газовое оборудование, по словам чиновника, в этой квартире было в идеальном состоянии).

Напомним, что, по словам пострадавшей, 40-летней Татьяны Бураковой, ее семья купила квартиру в доме на Архангельской десять лет назад, на тот момент там уже было и газовое оборудование, и вытяжка Ремонт был сделан четыре года назад, и за это время никакие посторонние газы в квартиру не проникали. К тому же каждый год оборудование проверяли газовые службы, не выявляя никаких нарушений.

Проверку по факту отравления ведет Следственный отдел по Левобережному округу Липецка СУ СК РФ по Липецкой области. По первым данным проверки, отравление семьи произошло из-за неисправной вытяжки. Как сообщили в пресс-службе Следственного управления, состояние детей удовлетворительное. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.