Происшествия
5185
05.11.2016 10:59

Липчанин получил деньги за драку на рынке

Обидчик отправил его в больницу.

Советский районный суд Липецка вынес решение по иску пенсионера к 30-летнему мужчине, который публично избил его. Истец через суд потребовал от обидчика в счет компенсации морального 150 000 рублей.

Как ранее сообщал GOROD48, конфликт произошел утром 9 февраля 2015 года на авторынке 19 микрорайона в Липецке. Тогда там поссорились работники двух торговых точек. Мужчины обвиняли друг друга в нечестной борьбе за внимание покупателей. Словесная пикировка перешла в рукоприкладство. В итоге пенсионеру пришлось срочно лечь в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом мозга и синяками. Позже, уже после выписки, признанным пострадавшим по делу пришлось снова обращаться к врачам. А его обидчика тем времен уже наказал мировой суд: годом лишения свободы условно за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

Несмотря на то, что судимость по амнистии сразу была снята, любителю махать кулаками на публике пришлось вновь ответить перед законом, но уже по гражданскому иску. Суд учел все обстоятельства и вынес решение в пользу избитого липчанина. Теперь он получит компенсацию морального вреда в 80 000 рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.