Общество
1483
05.11.2016 09:31

Липецкая область - в двадцатке "Индекса любви"

К Дню Народного Единства Brand Analytics представил данные по эмоциональному состоянию пользователей социальных сетей в регионах России.

Агентством анализировались русскоязычные упоминания «любви» и «ненависти» от первого лица в настоящем времени: позитивные эмоции (например, «я люблю», «обожаю», «я без ума», «я счастлив» и т.п.) и негативные («я ненавижу», «меня раздражает», «бесит», «твит ненависти» и пр.). Для определения сообщений соответствующих вышеперечисленным критериям за указанный период времени было проанализировано 325 млн. русскоязычных сообщений от 21 млн. авторов из популярных социальных сетей: ВКонтакте, Facebook, Twitter, LiveJournal, Instagram и др. Период проведения исследования – 20 октября – 03 ноября 2016г

За период исследования, позитивные и негативные эмоции суммарно упоминались в 4,5 млн. сообщений, из которых 80,7% сообщений были о любви и только 19,3% — о ненависти.

Пользователи социальных медиа в своих сообщениях чаще всего признаются в любви к своим вторым половинкам, родителям и детям. Не меньше пользователи социальных медиа говорят о любви к весне и лету – первым солнечным дням, сирени и теплой погоде.

Липецкая область в "Индексе любви" оказалась в первой "двадцатке". В 81,1% липчане описывали в соцсетях свои положительные эмоции, признавались к кому-то или чему-то в любви. В 15,9 % случаев выражали ненависть. 

Такие же проценты  у Архангельской, Челябинской областей и Республики Коми.

Самым же любвеобильным регионом России стала Еврейская автономная область, второе место занял Забайкальский край.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.