Общество
4679
03.11.2016 09:37

Вопрос с реконструкцией Центрального рынка закрыли

В объект за два года вложили 20 млн рублей.

Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области озвучило ответ на общественную инициативу о реконструкции Центрального рынка. Пользователь сервиса гражданских предложений «Портал неравнодушных» Сергей Шумов ранее высказал идею переделать объект по современным требованиям.

Чиновники указали, что встречались с собственниками здания и обсудили вариант реконструкции. Липецкий областной союз потребительских обществ заявил, что ежегодно вкладывается достаточно средств на благоустройство территорий, модернизацию оборудования и торговых мест, а также поддержание внешнего облика здания. Только за последние два года на данные мероприятия им инвестировано более 20 млн руб. Также собственник имущества считает, что рынок соответствует всем архитектурным, градостроительным, строительным нормам и правилам, и в настоящее время не требует проведения каких-либо мероприятий по реконструкции.

Вместе с тем Центральный рынок находится в частной собственности, финансирование реконструкции за счет бюджета города Липецка, неправомерно. Согласно п. 1 ст. 42 Градостроительного кодекса Российской Федерации подготовка проекта планировки территории осуществляется для выделения элементов планировочной структуры, установления параметров планируемого развития элементов планировочной структуры, зон планируемого размещения объектов капитального строительства, в том числе объектов местного значения. Указанным проектом вынос или реконструкция здания Центрального рынка под объект какого-либо другого назначения не предусматривается.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.