В России
1958
02.11.2016 14:33

Новосибирские подростки отправлены под стражу

Пара напала на семью.

Двое 16-летних подростков арестованы в Новосибирске по обвинению в покушении на убийство трех человек и разбое. Суд отправил их в СИЗО до 31 декабря, сообщает ТАСС. Обвинение предъявлено по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ и ч. 4 ст. 162 УК РФ «Покушение на убийство двух и более лиц, сопряженное с разбоем».

- В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Кроме того, в ближайшее время будет решен вопрос о назначении обвиняемым психиатрической экспертизы, - сообщают в следственном комитете по Новосибирской области.

Как пишет «Российская газета», неизвестно, "вдохновлялись" ли 16-летний парень и его подруга фильмами Оливера Стоуна, но то, что они устроили в Хэллоуин в одной из квартир в Ленинском районе Новосибирска, напоминает жутковатые сцены из "Прирожденных убийц". ападение произошло днем 31 октября. Двое подростков, студент колледжа и ученица средней школы, избили битой пенсионерку, ранили ножом ее 11-летнего внука и ударили топором хозяйку квартиры. Одному из них с места преступления удалось бежать, его позднее ночью нашли сотрудники правоохранительных органов – подросток скрывался на улице Путевая. Вторая участница налета, 16-летняя девочка, была задержана соседом пострадавших, который выскочил из квартиры, услышав шум и крики, указывает «Сибирский край».

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.