Общество
5814
02.11.2016 13:56

Малышке Анечке нужна ваша помощь

Липчане откликнулись на беду семьи.

Малышке Анечке Воскобойниковой из села Доброе Липецкой области предстоит очередная операция в Сербии. У крохи очень сложное заболевание мочевополовой системы - экстрофия мочевого пузыря. Оперировать девочку может только специалист из сербской клиники. Врач уже прислал счет за работу (4 000 евро) и назначил дату — 23 ноября.

Мама крохи Елена Воскобойникова рассказала GOROD48 всю историю болезни своей дочери. Новорожденную Анечку сначала безуспешно дважды оперировали в Москве, потом за нее отказались браться врачи-профессоры из столичных клиник. В итоге, сами медики подсказали семье обратиться к их коллегам за пределами России: в США, Великобританию или Сербию. Из-за астрономических сумм услуг англоговорящих специалистов было принято решение ехать в Сербию.

Первая операция в Сербии состоялась почти год назад. Как и сейчас, в 2015 году семья объявила о своей беде и просила материальной помощи неравнодушных людей. Всего за полтора месяца на лечение Анечки Воскобойниковой собрали 10 000 евро. Вторую зарубежную операцию оплатил российский благотворительный фонд. Деньги на третью, с учетом перелета и прочих издержек нужно 5 000 евро, опять постараются найти всем миром.

- Мы обращались за помощью в управление здравоохранения Липецкой области, но это ни к чему не привело. Заместитель начальника рассказала нам, что шанс на оплату государством счетов от иностранных медиков появится только после того, как от лечения Анечки откажутся все российские специалисты, - рассказала Елена Воскобойникова. - Через три месяца нам удалось выяснить, что липецкий облздрав направил запрос только в одну организацию, где Анюту ранее побоялись оперировать. И не взявшийся за нам врач ответил, что мой ребенок абсолютно здоров… Здесь мы поняли, что все наши унижения будут безрезультатны.

В итоге многодетной липецкой семье помогают простые люди. Некоторые относятся с недоверием к ситуации: и диагноз не на слуху, и обманщики встречаются. Но Елена готова каждому открыть дверь и показать реальное положение вещей.

Тем временем, не смотря на огромные проблемы со здоровьем, сложность лечения, Анюта растет смышленой девочкой, начинает ходить. И у семьи есть надежда и на дальнейшее успешное развитие их четвертого ребенка. Если, конечно, помогут неравнодушные люди.

Помочь Анечке и перечислить деньги можно на социальную карту Сбербанка РФ Воскобойниковой Е.А. № 63900235 9004036938 или на карту ПАО „Липецккомбанк“ № 4030 9112 5772 1633 (расчётный счёт № 40817810420007488003). Телефон Елены: 8 900 599 25 55.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.