Происшествия
2521
31.10.2016 09:21

За две жестянки с пивом - 4 месяца исправработ

Осужденная продала пенный напиток ребенку.

Мировой судья судебного участка Советского судебного района Липецка  в особом порядке уголовного судопроизводства вынес обвинительный приговор по преступлению, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ - розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции.

Суд установил, что продавец в феврале этого года уже была привлечена к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2.1. ст. 14.16. КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции) с назначением ей наказания в виде штрафа в размере 30 000 рублей. Однако наказание ни чему не научило женщину. Уже в марте подсудимая, понимая, что осуществляет продажу алкогольной продукции несовершеннолетней, вновь продала подростку две банки пива объемом 0,5 литра каждая.

В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступлений признала полностью, пояснила, что раскаивается в содеянном, сожалеет о случившемся.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, суд признал нерадивого продавца виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ и назначил наказание в виде исправительных работ сроком на 4 месяца с удержанием из заработка ежемесячно 10 % в доход государства.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.