Общество
1968
30.10.2016 19:07

Липецкий зоопарк отметил свой 43-й День рождения

В день рождения липецкого зоопарка награждали участников акций

По поводу дня рождения, в актовом зале эколого-просветительного центра прошло торжественное собрание, на котором директор зоопарка Александр Осипов вручил благодарственные письма и букеты цветов опекунам животных, как липецким компаниям, так и частным лицам. Грамотами и благодарственными письмами за трудовую активность и качественное выполнение своих обязанностей были награждены 5 сотрудников зоопарка.

Подвели на торжественном собрании и итоги акции «Добрый урожай 2016», проходившей с 17 сентября по 25 октября в зоопарке. В ней приняли участие учащиеся школ № 66 и № 5 и 30 липецких семей. Благодаря помощи неравнодушных жителей Липецка и области в зоопарк доставлены более 2,5 тонн овощей и фруктов. На кормокухне ежедневно готовят десятки разных блюд. И в каждое обязательно добавляют сезонные фрукты и овощи – источник витаминов и микроэлементов. Липецкий зоопарк выразил искреннюю благодарность всем участникам акции «Добрый урожай». Приглашённым на День рождения зоопарка самым активным участникам этой акции вручили сувениры: Болдыревы Денис и Юлия (самые первые, неоднократные участники акции), Молякова Эмилия Николаевна, Некрасов Даниил и Бабкина Ангелина с родителями, Солдатовы Юрий и Сергей с семьёй, Копытин Ярослав с семьёй (юннат зоопарка, вместе с сестрой и родителями каждое воскресенье приносят в зоопарк угощения), Никифоров Станислав, Огурцов Николай Алексеевич (привёз из города Грязи 660 кг тыквы).

С 15 сентября по 15 октября в зоопарке прошёл 12-тый по счёту конкурс красоты среди животных. В этом году посетители выбирали мистера и мисс зоопарк среди обитателей акватеррариума. Всего в конкурсе приняло участие около 200 липчан. «Мистером зоопарк 2016» стал тигровый питон Тиграш, а «Мисс зоопарк» - крокодиловая кайманиха по кличке Машка. Эту пару животных выбрали 5 посетителей. В качестве подарков они получили волнистого попугайчика, песчанку, морскую свинку и сувениры.

 Посетителей зоопарка и приглашённых участников конкурса и акции в этот день ждали праздничная развлекательная программа от анимационной группы «Праздник детства», бесплатное катание на фаэтоне и подарок на входе в зоопарк - карманный календарь, листовка или открытка, сообщает пресс-служба Липецкого зоопарка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.